返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音直播怎么推荐给朋友
时间:2026-04-22 06:20:01
1、首先在app设置界面里,点击进入隐私设置界面。
2、然后在隐私设置界面,点击进入直播界面。
3、在直播界面里,将看的直播推荐给朋友设置为所有人就可以了。
抖音怎么设置开播通知
抖音直播记录怎么隐藏
播音主持人,歌手应该如何保护嗓子?
抖音火山版视频观众功能在哪里打开
抖音怎样查看交易记录
为你推荐:
爱豆是什么意思
royal什么意思
庐山在什么省
钓鲤鱼用什么饵
什么牌子奶粉最好
垂涎的意思
宝宝什么时候开始补钙
蜕变是什么意思
荆芥的作用与功效
333是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com