返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯课堂App在哪里设置我的兴趣?
时间:2026-04-24 01:13:31
1、在腾讯课堂App我的界面中,点击左侧的“头像”图标
2、进入到编辑资料的界面,点击“我的兴趣”选项
3、进入到我的兴趣页面,接着选择兴趣类别,点击“选好了”按键即可
腾讯课堂怎么选择我的兴趣
腾讯课堂怎么选择我的兴趣?
腾讯课堂如何选择我的兴趣
腾讯课堂app在哪里绑定QQ号?
腾讯课堂怎么设置我的兴趣
为你推荐:
国庆祝福
准贷记卡是什么意思
银行股涨意味着什么
为美好的世界献上祝福ova
cellular是什么意思
股票是什么意思
什么是自由行
圆脸烫什么发型好看
原则的意思
从容不迫的意思是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com