返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
联想如何关掉讲述人功能
时间:2026-04-29 09:38:59
1、打开轻松使用界面
在联想电脑设置页,打开“轻松使用”界面。
2、进入讲述人页
在轻松使用界面,进入“讲述人”设置页。
3、关闭讲述人功能
在讲述人设置页,将讲述人功能项关闭即可。
惠普笔记本发热严重怎么办
联想电脑管家工具箱在哪
如何快速了解XBOX?
拯救者恢复出厂设置在哪里
笔记本怎么激活office
为你推荐:
含有近义词的成语大全
可靠的近义词
蒙恬怎么死的
怎么分区
狗狗疫苗怎么打
事迹材料怎么写
好看的短发发型
炫耀的近义词是什么
qq怎么申请
怎么锻炼记忆力
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com