返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
阿里云盘怎样开启备份iCloud原图
时间:2026-04-24 01:07:35
1、在手机桌面点击打开“阿里云盘”。
2、点击“我的”。
3、点击设置图标。
4、点击“相册备份设置”。
5、打开“备份iCloud原图”。
6、至此,一切就大功告成了。
阿里云盘怎么开启自动备份
如何打开阿里云盘开启相册自动备份
懒人小妙招iphone如何一键将照片上传到百度云
阿里云盘APP如何开启相册自动备份?
苹果文件里的照片怎么存到相册
为你推荐:
孕妇可以喝咖啡
进击的巨人哪里可以看
杭州市旅游职业学校
云南瑞丽旅游
xlsx怎么打开
九寨沟 旅游
怎么样才能不早泄
怎么修改照片的大小
西安华山旅游攻略
桂林旅游股票
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com