返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
一加9rt怎样开启三指下滑截屏
时间:2026-04-30 09:20:27
1、打开手机【设置】——选择【便捷工具】
2、在【便捷工具】页面——选中【手势体感】
3、进入【手势体感】页面——开启【三指下滑截屏】右侧的开关按钮即可。
华为手机怎么使用手势导航
鸿蒙系统悬浮导航怎么弄
华为导航键隐藏恢复
华为手机设置双击亮屏方法
一加9如何关闭锁屏下拉通知栏?
为你推荐:
固执的近义词
b超单怎么看
可怜的近义词
胸贴怎么清洗
酒后头晕怎么办
微店怎么样
蒜头鼻怎么变小
枸杞怎么吃效果最好
烫发发型图片男
麻将怎么玩图解
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com