返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么一键清理运行程序?
时间:2026-04-23 14:37:39
1、点开设备页
点开辅助功能小球,打开“设备”页面。
2、点击更多
在设备页中,进入“更多”功能页。
3、清理后台程序
在更多功能中点击“App切换器”,在切换器中一键清理程序。
苹果手机怎么设置一键清理运行程序
iphone13怎么一次性关闭所有程序
苹果手机怎样一键清理运行程序
苹果14怎么一键清除最近运行
iphone手机怎么一键锁屏
为你推荐:
苹果怎么清理内存
曳怎么读
隔空投送怎么打开
鹅肉的做法
早餐的做法
凤爪的做法大全
鸡蛋的做法大全
鸭胗的做法大全
油饼的做法
微信分付怎么开通
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com