返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭vivo手机通知管理
时间:2026-04-22 05:25:27
1、点击通知
打开设置,点击状态栏与通知。
2、选择应用
进入页面后,选择需要关闭的应用。
3、完成设置
如图,选择关闭允许通知即可。
荣耀9x手机升级为鸿蒙系统的教程
vivo如何设置隐藏开发者模式
vivo手机怎么关闭显示电量百分比?
手机爱奇艺禁止访问手机识别码
oppo手机怎么提高画面刷新率?
为你推荐:
联合国总部在哪里
如何使用灭火器
海峡旅游人才网
怎么解锁手机图案
excel直方图怎么做
坝上草原旅游
笔仙游戏怎么玩
鸿沟在哪里
麦冬泡水喝的五大禁忌
如何保护眼睛
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com