返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在支付宝上交医保
时间:2026-04-24 04:14:01
1、打开手机支付宝app,进入首页。
2、在页面点击“市民中心”,进入页面中。
3、点击“社保”,打开后找到社保缴费。
4、点击“居民医保缴费”,进入页面后填写相关信息即可完成医保缴费。
支付宝医保费用如何缴费
如何用支付宝缴医保?
医保支付宝缴费如何操作
支付宝交医疗保险怎样操作
医保在支付宝怎么缴费?
为你推荐:
什么五笔输入法最好用
约吗是什么意思
消耗的意思
祝福新人的唯美句子
长安cs55什么时候上市
囧读什么
核酸检测阳性什么意思
peace是什么意思
涅磐是什么意思
生日贺卡祝福语
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com