返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
阿里云盘怎么关掉回忆记录
时间:2026-04-22 16:06:57
1、打开手机APP,进入相册界面,点击右上角“三个点”图标。
2、进入功能窗口,点击“相册隐私设置”选项。
3、进入相册隐私设置,点击“自动生成回忆”开关按钮,进入关闭窗口,选择“确定关闭”即可。
电脑端百度网盘如何开启自动备份功能?
如何批量修改文件夹名称?
如何取消百度云盘私密分享的文件
阿里云盘怎么关闭个性化推荐
百度网盘怎么关闭回忆故事
为你推荐:
安吉尔净水器怎么样
含羞草为什么会害羞
榫怎么读
脸上为什么会长斑
约克中央空调怎么样
为什么中秋节要吃月饼
肺结核怎么检查
狗鱼的做法
粘鼠板的胶怎么去除
诡谲怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com