返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置苹果的九宫格
时间:2026-04-23 00:56:25
1、第一步:在输入法编辑页面,长按“小地球”符号。如图所示;
2、第二步:选择“简体拼音九宫格”点击,如图所示;
3、第三步:即可完成苹果九宫格设置。
iphone14手机如何设置电话降噪
苹果手机未开定位如何显示天气
iphone下拉状态栏怎么设置
苹果14自动改正功能在哪
如何设置苹果手机的下拉菜单?
为你推荐:
防城港旅游景点
保定旅游景点大全排名榜
黑皮肤怎么变白
自然流产后多久可以怀孕
晚饭后多久可以跑步
月经期间可以减肥吗
尴尬五笔怎么打
游记的特点
怎么清理电脑灰尘
电脑自动关机是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com