返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone屏幕出现绿色竖条纹
时间:2026-04-30 20:41:24
1、打开手机设置。
2、点击【显示与亮度】。
3、将【原彩显示】功能项设置为开启。
4、最后即可消除屏幕绿色竖条纹。
苹果x出现绿线怎么修复
苹果手机出现绿线怎么办呢?
苹果手机屏幕出现绿色竖条纹
iPhone有绿线怎么办?
苹果x屏幕有一条绿道怎么解决?
为你推荐:
澳门历史简介
蜂蜜减肥法
十一出行省钱攻略
怎么样健康减肥
冬季穿衣搭配女
手机卡怎么剪成小卡
延禧攻略资源
孕妇中暑怎么办
跑步可以减肥
企业类型怎么填
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com