返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果外接电池怎么用
时间:2026-04-25 23:36:45
1、先准备一个充满电的苹果外接电池。
2、将苹果外接电池的磁吸的一面朝上。
3、这时将苹果外接电池的磁吸一面跟iPhone手机的背部吸在一起就可以实现充电了。
magsafe外接电池怎么看电量
苹果外接电池怎么查看电量
magsafe外接电池如何查看电量
iPhone怎么设置车祸检测功能
苹果更新系统显示已暂停
为你推荐:
怎样腌制泡菜
贝母是什么
比的意义是什么
项目助理是做什么的
龙马精神是什么意思
狂犬疫苗什么时候打
什么是提前批
股改是什么意思
山炮是什么意思
孔雀养殖
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com