返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone怎么移动图标
时间:2026-04-21 23:37:05
1、首先长按任意一个图标大约1秒钟。
2、其次可以看到图标不停抖动,并在左上角出现叉号。
3、最后按住想要移动的图标,将其拖动到目标位置即可。
4、总结如下。
苹果手机桌面图标如何设置大小
苹果手机桌面图标怎么自由排列
苹果手机怎么锁定图标不移动
苹果手机app图标大小怎么调整?
苹果14pro桌面布局怎么设置
为你推荐:
小肚子痛是怎么回事
怎么自拍好看
泰迪不吃狗粮怎么办
ps怎么调清晰度
地理怎么学
b超单子怎么看男女
我认为用英语怎么说
英雄联盟劫怎么玩
会议通知怎么写
小结怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com