返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么建文件夹
时间:2026-04-23 16:56:04
打开桌面上的文件管理应用,进入文件管理页面,在下方工具栏中点击分类选项,再点击界面中的内部储存按钮,进入内部存储界面,找到需要新建文件夹的位置,点击右上角的三个点图标,点击新建文件夹选项,在弹出的对话框中输入文件夹的名称,点击确定即可。
华为手机新建文件夹方法
华为手机怎么建文件夹
华为手机怎么建文件夹
华为手机怎么新建一个文件夹
华为手机怎么新建文件夹
为你推荐:
唔小东西你怎么这么紧
toes怎么读
用手机怎么赚钱
奖惩情况怎么写
小肚子胀是怎么回事
干鱿鱼怎么做好吃
怎么注销微信号
怎么样下载电视剧
免疫力低下怎么调理
周报怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com