返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么关闭个性化订阅号推荐
时间:2026-04-30 23:41:15
1、第一步、打开微信进入订阅号页面,点击上方三个点图标。
2、第二步、点击【设置】。
3、第三步、将【订阅号消息个性化推荐】后方开关滑动至关闭,这样就不会再收到未关注的订阅号推荐了。
微信如何关闭订阅号推荐消息?
微信订阅号怎么关闭推荐?
微信公众号推荐怎么关闭
微信中如何关闭订阅号内容推荐
微信订阅号消息看一看怎么关闭
为你推荐:
痔疮很痛怎么办
如新护肤品怎么样
旗袍怎么穿
开机密码怎么修改
怎么做汉堡
喉咙痛咳嗽怎么办
弹吉他手指疼怎么办
螨虫过敏症状怎么治
胆囊息肉怎么引起的
房子的平方怎么算
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com