返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音桌面图标不见了怎么办?
时间:2026-04-23 01:22:34
1、点击隐私
打开手机设置,点击隐私进去。
2、点击应用隐藏
在隐私界面,点击应用隐藏功能。
3、点击查看
关闭抖音的隐藏,这样桌面上就能看到抖音图标了。
怎么把抖音添加到桌面上
抖音隐藏了怎么弄到桌面上
小米手机桌面找不到抖音图标怎么办
抖音怎么重置
抖音设置在哪里找
为你推荐:
侃怎么读
为什么会宫外孕
爨怎么读
vivo手机怎么截屏
蛋挞的做法大全
貂蝉是怎么死的
我怎么这么有钱
马加爵为什么杀人
怎么瘦肚子
儒怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com