返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机快速提取照片文字
时间:2026-04-22 01:05:43
1、打开QQ点击右上角的+号
2、进入扫一扫对准所要扫描的文字拍照提取
3、点击右下角...,如图:
4、发送给好友
5、选择我的电脑
6、发送,这时照片上的文字就提取成功啦。
如何找回已经删除的QQ好友?
微信删除联系人怎么恢复
如何在微信找回删除的好友
怎么隐藏手机号码
怎么恢复微信好友
为你推荐:
推特怎么玩
空调滴水怎么办
台式电脑怎么设置密码
弹吉他手指疼怎么办
婷怎么读
解锁图案忘了怎么办
横线怎么打出来
长春职业技术学院怎么样
电影观后感怎么写
wps怎么画图
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com