返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
医保怎么改参保地
时间:2026-04-30 06:35:57
1、在微信服务界面里,点击进入医疗健康界面。
2、然后在医疗健康里,点击电子医保电子凭证。
3、再点击左上角的参保地。
4、接着进入切换参保地界面,选择一个新的参保地就可以更改了。
医保参保地怎么改到新城市?
怎么线上改医保参保地
医保怎么改参保地
怎么更改医保参保所在地
医保如何切换参保地
为你推荐:
宇智波鼬得了什么病
浏览的意思
什么的身影填空
开超市需要什么手续
每股收益是什么意思
水管漏水用什么胶
租房子上什么网
坦然是什么意思
八卦是什么意思
双层玻璃杯什么牌子好
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com