返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在虫虫钢琴里关闭曲谱推荐?
时间:2026-04-25 05:40:27
1、手机打开虫虫钢琴,
2、点击首页右下角“我的”按钮,进入用户中心,
3、点击“我的消息”,
4、点击“消息设置”,
5、选择“推荐曲谱”,关闭开关,设置完成。
虫虫钢琴APP怎么关闭个性化推荐?
如何在虫虫钢琴里绑定QQ账号
虫虫钢琴怎么关闭个性化推荐
虫虫钢琴APP如何关闭个性化推荐
虫虫钢琴如何设置个性化推荐?
为你推荐:
微博抽奖平台怎么用
婴儿米粉怎么冲
脚汗多脚臭怎么办
一直咳嗽有痰怎么办
婴儿缺铁怎么补
大写三怎么写
葱白水怎么煮
净资产收益率怎么算
临时工工资怎么入账
粉皮怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com