返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在小米手机上怎样打开或关闭相机声音?
时间:2026-04-23 12:07:20
1、打开"相机"。
2、点右上角"菜单"。
3、点"设置"。
4、打开"相机声音"旁边的开关,这样相机拍照时就会模拟快门的声音。
5、如果不需要声音,关机开关即可。
小米手机拍照声音怎么设置
小米13拍照教程
小米妙享中心怎么关闭
小米手机拍照声音怎么关
小米13相机怎么调
为你推荐:
安昌古镇旅游攻略
药流后多久可以同房
万达文化旅游城
可以看电影的网站
山东旅游
皮肤晒伤发红怎么办
旅游景区管理
怎么用电脑录音
被太阳晒伤怎么办
怎么上传图片
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com