返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机nfc功能怎么开启
时间:2026-04-24 11:57:47
1、
点击其他网络与连接
打开手机设置页面,选择点击其他网络与连接选项。
2、
点击NFC
打开其他网络与连接页面,选择点击NFC选项。
3、
点击打开按钮
找到nfc右侧的按钮,选择点击打开即可。
怎么使用炉温测试仪?
王者营地荣耀币能干嘛
手机没有nfc功能怎么办
苹果13手机在哪删除快捷指令
诛仙炼器技巧
为你推荐:
所属行业怎么填
我的早年生活
如何锻炼性能力
新买的电脑怎么分区
如何皈依
会声会影如何剪辑视频
如何练字能够快速练好
如何制作豆腐脑
如何去美国留学
如何开好家长会
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com