返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么添加卡包
时间:2026-04-22 04:03:56
1、打开手机上微信APP,点击加号,选择添加好友进入。
2、进入页面后,选择公众号进入。
3、输入要添加的商家进入,选择会员优享中会员卡激活与绑定。
4、最后根据提示绑定放入微信卡包即可。
微信不显示卡包如何添加
微信卡包怎么弄出来
微信卡包在哪
微信为何没有卡包
微信里的钱包卡包功能没有
为你推荐:
珂兰钻石怎么样
福建霞浦旅游攻略
欧普浴霸怎么样
减肥晚餐怎么吃
拉出血是怎么回事
月经期间能减肥吗
云南腾冲旅游攻略
怎么粘贴复制
现金流量表怎么做
怎么看nba直播
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com