返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
HUAWEI手机怎么设置SOS紧急求救
时间:2026-04-29 10:13:19
1、①、进入手机设置,选择安全。
2、②、选择SOS紧急求助。
3、③、把自动发送求助信息打开,把紧急联系人设置了。(如遇险,连按 5 次电源键,手机会自动给紧急联系人发送带当前位置的求助信息)
脚毛太多怎么办
小鹿组队如何修改登录密码
冬虫夏草是虫子吗?
西式蒜香烤排骨
造雪机里面加什么化学物品
为你推荐:
天猫魔盒怎么用
围棋怎么算赢
朴树怎么了
奔驰怎么样
二级路由器怎么设置
手心发热是怎么回事
mojito怎么发音
电脑亮度怎么调
怎么办理社保卡
qq怎么修改密码
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com