返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么在手机上看身份证号码
时间:2026-04-22 13:30:13
1、首先打开支付宝,点击右上角的卡包。
2、再选择右上角的证件,如下图。
3、点击身份证,选择查看电子身份证。
4、进去即可查看身份证号码,如下图。
如何在手机上查看身份证号码
如何在手机上查看身份证号码
怎么在手机上看自己的身份证号码
怎么在手机上查看自己的身份证号码
怎么在手机上查自己的身份证号
为你推荐:
早孕试纸怎么看
京东金条怎么开通
时风电动汽车怎么样
黑蒜怎么吃
孩子不吃饭怎么办
腰花怎么做好吃
身份证过期怎么补办
玛丽艳护肤品怎么样
鸡眼怎么治疗
我的世界猫怎么驯服
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com