返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机提示音总乱响怎么办?
时间:2026-04-23 11:34:13
1、在手机找到系统自带的设置
2、进入之后 ,可以看到有个声音与振动
3、点击后面的符号进入
4、可以看到有好多的开关都是开的
5、我们可以将它们关闭,手机提示音就不会乱响了。
金铲铲之战水银女妖之爪秘法手套合成攻略
掌上英雄联盟怎么看云顶阵容
浏览器如何打开流量监控提醒
翡翠大师转运牛怎么选
学会这几个小妙招,再也不用担心小飞虫袭击!
为你推荐:
醉虾的做法和调料
籍贯怎么填
豆沙面包的做法
锅贴饺子的做法
蒜蓉粉丝虾的做法
微信怎么发文字朋友圈
暨怎么读
月饼皮的做法及配方
鱼糕的做法
糖藕的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com