返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯会议怎么关闭麦克风
时间:2026-04-23 09:41:57
1、
点击设置图标
打开腾讯会议,找到主页面右上角的设置图标点击
2、
点击取消入会开启麦克风
设置页选择常规设置,点前面√即可
3、
点击解除静音
进入会议室右下角调整为解除静音
腾讯会议怎么关闭麦克风
腾讯会议如何开启和关闭麦克风?
腾讯视频怎么允许使用麦克风
腾讯会议麦克风怎么关闭
腾讯会议怎么关麦克风
为你推荐:
氟利昂是什么
autumn是什么意思
情以何堪是什么意思
佝偻病是什么病
什么是动名词
爱莫能助是什么意思
庞贝病是什么病
3月20日是什么星座
sd是什么
童叟无欺是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com