返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
讯飞输入法键盘透明度怎么设置
时间:2026-04-23 00:32:07
1、打开讯飞输入法键盘,点击左上角“输入法图标”。
2、进入到菜单面板,点击“键盘透明度”设置项。
3、拖动页面滑块调节键盘透明度,然后点击“确定”即可。
怎样调节手机讯飞输入法键盘透明度?
讯飞输入法APP如何设置键盘透明度
手机QQ怎么向好友发送窗口抖动
回森APP弹幕设置在哪里
怎么参加王者荣耀全国大赛
为你推荐:
韩式辣白菜的做法
幢怎么读
氟怎么读
糯米圆子的做法
糖醋排骨怎么做
怎么投诉中国移动
空心菜的做法
瘦肉粥的做法
水果披萨的做法
戛怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com