返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
海带大米粥的做法
时间:2026-04-22 23:45:10
1、米提前浸泡,海带浸泡去咸味后切成小段。
2、水烧开。
3、加入米,煮开后转小火。
4、略煮,加入海带丝及橘子皮。煮至黏稠,拌入少许香油即可。
烘焙速冻半成品如何做餐饮渠道
电视机如何连接wifi
液晶电视怎么连接WiFi
电视怎样连接wifi?
网络电视怎么连接网络
为你推荐:
马兰头的功效与作用
户籍所在地填什么
吃鲍鱼的功效与作用
初二英语上册知识点
什么叫物流
什么是b股
消防安全知识宣传
圆的知识点
知识问答
北京有什么特产
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com