返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么设置拒绝视频和语音
时间:2026-05-09 10:17:28
1、打开微信
2、点击“我”
3、点击“设置”
4、点击“新消息提醒”
5、将“接收语音和视频通话邀请通知”关闭即可
精子畸形率高怎么办
QQ浏览器启动时怎么打开上次的页面
简单做人人都喜欢的素版东坡肉
如何区分莎米特瓷砖以及型号
当权利受到侵犯时如何依法维权
为你推荐:
摩托车驾照怎么考
怎么给文件夹设置密码
蒸蛋怎么做
舒客牙膏怎么样
刀削面卤的做法
美图秀秀怎么抠图
run怎么读
飞蚊症怎么治疗
五角星怎么折
寿司怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com