返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
三星a90怎么截屏
时间:2026-04-23 20:15:37
1、使用手势,手掌刀贴着屏幕向左滑。
2、同时按下音量减+锁屏,注意要同时轻轻按下再松开,按久了截屏不了。
3、使用下拉设置菜单,里面有个截取屏幕,点一下就行了。
阅友小说APP关闭个性化定制怎么做
iphone4 如何设置整点报时?
怎么设置提供华为浏览器完整的功能服务
华为手机无线投屏怎么使用?
石家庄电子通行证如何申请?
为你推荐:
模仿的近义词
会议记录怎么做
欣然的近义词
活泼的近义词
成都永陵博物馆
青春痘怎么消
天赋的近义词
什么发型好看
新东方考研怎么样
窗帘怎么安装
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com