返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
居民医保卡怎么激活
时间:2026-04-22 00:21:12
1、打开微信,在我的页面点击【服务】。
2、进入服务页面,点击【医疗健康】。
3、在新的页面,点击【医保电子凭证】。
4、进入新页面,点击【去激活】。
5、核对个人医保信息,点击【授权激活】。
医保卡怎么在手机上激活
在手机上如何激活社保卡
在手机上如何激活社保卡
电子医保卡怎么才算激活成功
异地社保卡怎么激活
为你推荐:
手机缓存怎么清理
微信怎么分享歌曲
家暴怎么办
蛇盘疮是怎么引起的
脖子睡落枕了怎么办
怎么画眉毛
脚底脱皮怎么办
虞姬怎么读
山东工商学院怎么样
尸王殿怎么走
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com