返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀手机怎么关闭后应用运行
时间:2026-04-22 11:18:47
1、在手机上打开设置页面后,点击‘应用’,如图所示。
2、进入应用页面后,点击‘应用启动管理’选项,如图所示。
3、最后,在应用启动管理页面中,把所有的开关按钮关闭,即为关闭后台应用运行,如图所示。
如何关闭荣耀手机应用后台运行
荣耀手机怎么关闭后台应用运行
华为荣耀怎么关闭运行程序
华为荣耀手机怎么关闭后台运行程序
华为手机怎么关闭后台应用程序
为你推荐:
绘本是什么
肥皂是什么意思
落枕了什么办法最有效
春分是什么意思
印花税是什么
白带多吃什么药
agree是什么意思
形而上学是什么意思
蚕沙是什么
胸疼是什么原因
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com