返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
链家软件APP如何关闭业主动态
时间:2026-04-25 14:04:39
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【推送设置】点击进入;
4、第四步
勾选【业主动态】关闭,保存设置即可。
链家APP软件如何操作免打扰设置
链家APP怎么开启租房小区动态
链家app如何设置关闭推荐
链家 APP怎么开启或关闭业主动态消息提醒?
链家App怎么关闭推荐
为你推荐:
auto空调是什么意思
红脸代表什么
看小说用什么软件好
泰国有什么特产
独树一帜的意思
fps是什么意思
ptsd是什么意思梗
body是什么意思
什么是brt
什么是自学考试
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com