返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌阅怎样开启剪切板权限
时间:2026-04-25 18:40:50
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
翻动至底端选择【设置】选项点击进入;
3、第三步
在【设置】界面中选择【隐私设置】点击进入;
4、第四步
在界面底端选择【剪切板设置】选项点击跳转进入;
5、最后:
在界面底端勾选【剪切板权限】选项点击开启,保存设置即可开启剪切板权限。
如何禁止应用读取剪切板隐私信息?
不让APP往剪贴板里加东西怎么设置
如何查看禁止访问剪贴板
百度输入法剪贴板怎么同步?
华为手机剪贴板在哪里?如何管理剪贴板内容?
为你推荐:
大写七怎么写
usually怎么读
怎么算利息
肝不好怎么调理
怎么挽留女朋友
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
脸上毛孔大怎么办
打呼噜怎么办
eml文件怎么打开
脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com