返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
蓝牙耳机来电话了怎么接
时间:2026-04-30 23:49:33
1、首先我们打开手机的设置,点击【辅助功能】进入。
2、接着点击选择【触控】。
3、然后我们找到【音频通话方式】点击进入。
4、最后我们点击选择【蓝牙耳机】即可自动接听。
蓝牙耳机怎么接电话
蓝牙耳机接听电话设置
无线蓝牙耳机怎么用
蓝牙耳机如何配对
充电盒怎么知道充满了?
为你推荐:
520怎么过
free怎么读
怎么寄快递
oppo怎么截屏
试纸怎么用
grade怎么读
页码怎么设置
手机密码忘了怎么解锁
菠萝蜜怎么吃
社保卡密码忘了怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com