返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么在手机申领社保卡
时间:2026-05-07 00:39:10
1、手机下载支付宝APP ,点击进入首页后找到
市民中心
点击进入
2、在页面内找到
社保
一项,点击按钮进入
3、进入界面后下滑手机屏幕,在
社保卡服务
下属栏找到
社保卡申领
,点进入
手机怎么办理社保卡申请
在手机上怎么申请社保卡
网上怎么申请社保卡
支付宝如何申领电子社保卡
微信如何办理实体社保卡
为你推荐:
20岁的秘密生活
生活的点点滴滴
如何将照片缩小
合数是什么
狐臭怎么治疗最有效的方法
怎么下载网上视频
如何丰乳
杨梅怎么清洗
罗生门是什么意思
泰捷怎么看电视直播
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com