返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米9手机怎么支持主题壁纸免费提供主题
时间:2026-04-22 04:36:49
1、
在手机上找到“主题壁纸”,并点击进入。
2、
点击右下角的“我的”。
3、
按照箭头所指示的方向,滑动手机屏幕。
4、
点击“支持我们提供免费的主题”。
5、
点击箭头所指处,变为截图中的黄色即可。
小米MIUI11怎样设置色彩风格
小米手机怎么为小爱同学设置职业信息?
小米12纯净模式怎么开启
小米手机如何开启生活早报服务
锤子模拟来电在哪?坚果Pro模拟来电
为你推荐:
高汤的做法
干煸豆角的做法
粥的做法
花椰菜的做法
花生牛轧糖的做法
莲藕排骨汤的做法
陈百强什么原因怎么走的
豌豆黄的做法
洗衣机怎么清洗
鼻塞怎么快速通气
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com