返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机Siri语音锁屏建议如何关闭
时间:2026-04-26 08:07:14
1、解锁手机进入系统主界面。
2、点击主界面显示“设置”。
3、设置界面点击“Siri与搜索”。
4、点击界面显示“锁屏建议”旁开关图标键关闭。
苹果siri建议怎么关闭
siri建议怎么关闭
siri建议怎么关闭
iphone下拉siri建议怎么关
SIRI应用建议怎么关闭
为你推荐:
多力葵花籽油怎么样
大姨妈来了肚子痛怎么办
反胃想吐是怎么回事
桃核手串怎么盘红
怎么剪视频
仓鼠咬人怎么办
产假工资怎么算
自查报告怎么写
电脑上怎么截图按什么键
三文鱼怎么吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com