返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone如何防止小孩胡乱下载软件#经验分享官#
时间:2026-04-21 20:50:08
1、打开设置。
2、打开屏幕使用时间。
3、打开内容和隐私访问限制。
4、打开允许的App。
5、点击安装App。
6、勾选不允许。
怎么在Appstore设置密码 不让人下载应用
iPhone如何设置禁止下载某个软件?
苹果手机怎么限制孩子玩手机时间
苹果手机下载APP时需要输入密码怎么设置
ipad怎么设置儿童限制应用
为你推荐:
fast路由器
如何做粉蒸肉
库页岛旅游
删除的文件如何恢复
堵车怎么发朋友圈搞笑
白山旅游
怎么看路由器密码
珠海哪里好玩
性功能障碍怎么治疗
如何设计logo
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com