返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
个人所得税怎么抵扣
时间:2026-05-11 03:11:21
1、打开个人所得税app,在底部点击办税。
2、然后找到专项扣除,点击打开。
3、之后在页面里选择抵扣项目。
4、最后准备材料,点击提交申报进行抵扣即可。
我被别的公司报税了怎么起诉
个人所得税申诉后怎么撤诉
个人所得税怎么申请申诉
个税年度汇算清缴在哪里申报
个人所得税如何查看申报记录
为你推荐:
延禧攻略插曲
怎样减肥最快
李易峰个人资料简介
苹果6s怎么激活
中华恐龙园游玩攻略
怎么盘丸子头
南京购物攻略
孔子生平简介
怎么在方框里打对勾
成都职业技术学院怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com