返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone搜狗输入法关闭输入字符后焦点自动候选
时间:2026-04-30 18:52:34
1、第一步
搜狗输入法“我的”页面点击“设置”。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“输入设置”。
3、第三步
页面下滑找到“输入字符后焦点自动跳转候选”旁边标签,点击关闭。
苹果手机如何增强屏幕对比度
苹果13怎么才能把键盘调到最下边
iPhone手机键盘怎么设置重复前延迟时间
苹果13输入法下面的空白怎么取消?
苹果13promax键盘下面空白怎么去掉
为你推荐:
丰田汽车报价大全
陈云简介
怎么查看qq聊天记录
长度单位换算表大全
法律大全
电子邮箱格式大全
张国立电视剧大全
圆明园的历史简介
得了肝病怎么办
鱿鱼的做法大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com