返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为P40触屏就说话如何关闭
时间:2026-04-26 18:59:35
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击辅助功能进入。
2、在辅助功能界面,点击无障碍进入。
3、进入无故障界面,点击屏幕朗读进入。
4、在屏幕朗读界面,将屏幕朗读开关关闭即可。
华为mate50快速通话在哪
华为p30桌面有个圆圈怎么取消
华为手机怎么开启畅连通话
华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS
怎样在华为P30中关闭资讯啊?
为你推荐:
大男子主义什么意思
维生素c注射液
户籍所在地是什么
convenient是什么意思
广东有什么特产
业余是什么意思
苹果shsh是什么
阿苯达唑片什么时候吃
快闪是什么意思
龙马精神是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com