返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
趣友聊怎样设置消息震动停用
时间:2026-04-23 01:33:35
1、趣友聊首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“消息震动”后面的圆点
3、
“消息震动”后面的圆点变为灰色即表示趣友聊设置消息震动停用成功
趣友聊怎样设置通知显示消息详情停用
怎么停用趣友聊匿名守护
怎样设置趣友聊隐藏财富/魅力等级停用
趣友聊怎样设置隐藏我的地理位置停用
趣友聊怎样设置匿名守护停用
为你推荐:
冲锋衣怎么洗
ppt怎么做动画
感冒头晕怎么办
一字眉怎么画
孩子上课注意力不集中怎么办
有贷款的房子怎么过户
怎么去鼻子上的黑头
淘宝怎么申请换货
怎么申请电子邮箱
手机进水了怎么处理
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com