返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭微博主页动态视频封面
时间:2026-05-02 18:05:40
1、第一步:打开微博设置页面,点击【通用设置】选项进入。
2、第二步:在通用设置页面,点击【视频设置】选项进入。
3、第三步:在视频设置页面,关闭【动态封面】选项即可。
微博如何删除历史头像
微博怎么设置半年可见?
微博如何隐藏主页的视频内容
微博相册如何设置权限
如何更改微博小尾巴
为你推荐:
微信怎么截图
知识树怎么画
耳屎是湿的怎么回事
腾讯视频怎么取消自动续费
感冒鼻塞怎么办
动态壁纸怎么设置
饺子馅怎么做好吃
笔记本蓝牙怎么打开
健康证明怎么开
怎么设置动态壁纸
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com