返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度APP智能推荐怎么开启
时间:2026-04-22 20:32:34
1、点击扩展功能
在百度设置页面下方选择点击扩展功能
2、点击首页默认频道设置
进入扩展功能页面后下方选择点击首页默认频道设置
3、点击智能推荐
进入首页默认频道设置页面后选择第一个点击智能推荐即可
手机百度浏览器怎么自动屏蔽搜索广告?
如何开启百度的搜索框提示?
怎样设置百度地图导航面板为简约模式?
手机百度浏览器如何在通知栏中显示快速搜索
百度app智能推荐首页频道如何设置
为你推荐:
uefi是什么意思
论据是什么
两弹一星是什么
艾多美是一家什么公司
心肌炎是什么症状
全国大学生运动会
孩子流鼻血是什么原因
站街女是什么意思
tag是什么
平安喜乐什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com