返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机相机如何调拍出来脸不歪
时间:2026-04-22 10:44:19
1、打开iPhone手机设置页,点开“相机”设置页面。
2、在相机设置中,将“镜像前置镜头”功能激活。
3、找到“镜头校正”功能,将该功能点亮就可以了。
苹果相机怎样调拍出来脸不歪
苹果相机如何调拍出来脸不歪
解决苹果手机拍照脸歪的方法
怎么解决苹果自拍脸歪?
苹果原相机脸歪嘴歪怎么调
为你推荐:
蝠鲼怎么读
qq群主怎么转让
手机mac地址怎么查
微信红包怎么撤回
寄居蟹怎么养
翟怎么读
帽子怎么折
娜可露露怎么获得
淘宝网店怎么开
社保卡怎么用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com