返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone微博怎么开启社会重大热点
时间:2026-04-27 15:24:16
1、1.选择设置图标
在微博首页,点击设置图标选项。
2、2.点击推送通知设置
点击推送通知设置的选项进入。
3、3.开启此功能
打开重大社会热点后方的开关即可。
iphone微博怎么开启社会重大热点
微博怎么开启重大社会热点推送?
新浪微博怎么开启重大社会热点按钮
微博如何开启重大社会热点通知功能
怎么设置微博有重大社会热点时通知我
为你推荐:
含沙射影什么意思
鲜辣椒的腌制方法
麦麸是什么
什么是飞行模式
青青子衿悠悠我心什么意思
善良的反义词是什么
goodyear是什么轮胎
杜冷丁是什么
天下长安什么时候播出
px是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com