返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云音乐carplay设置
时间:2026-05-04 09:37:16
1、
进入歌曲播放页
进入正在播放的歌曲播放页,或者搜索一首歌,进入歌曲播放页。
2、
点击更多
点击右下角的三个点。
3、
点击进入驾驶模式
然后点击进入驾驶模式即可进入carplay模式。
网易云音乐carplay如何设置?
网易云音乐怎么设置carplay
苹果carplay怎么连接
carplay用的是手机流量还是车载流量
网易云音乐怎么设置carplay
为你推荐:
世界活化石博物馆
怎么在百度上发布信息
幸运的近义词
刘海发型图片
.lnk文件怎么打开
手足口病怎么预防
请求的近义词
水竹叶子发黄怎么办
近义词辨析
机票怎么退
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com