返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ音乐桌面歌词被锁定了怎样解锁
时间:2026-04-22 08:19:31
1、
点击更多图标
在QQ音乐我的页面点击右上角的更多图标。
2、
点击设置
进入到更多页面后,点击设置选项。
3、
关闭歌词锁定
在设置页面将桌面歌词锁定的开关关闭即可。
qq音乐歌词显示在手机桌面
qq音乐怎么设置状态栏显示歌词
qq音乐怎么把歌词放在手机屏幕上
手机QQ音乐听歌时怎么在屏幕上显示歌词
qq音乐歌词显示在手机桌面?
为你推荐:
咀怎么读
张钧甯怎么读读音
小米盒子怎么看电视直播
新年快乐用英语怎么说
梦幻西游手游怎么赚钱
电脑死机怎么办
我的世界怎么种小麦
玉米怎么煮
恩比德为什么叫大帝
孕妇鸽子汤的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com