返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
养老金年审手机怎么操作
时间:2026-04-25 11:55:57
1、首先,进入到支付宝APP界面点击市民中心
2、接着,进入到界面后点击社保
3、最后,进入到界面点击社保待遇资格认证即可
养老保险在微信上怎么年审
养老保险在微信上怎么年审
老年人养老保险年审在手机上怎么操作
养老保险怎么年审
养老保险资格审核在手机上如何审?
为你推荐:
红小豆的作用
总起句的作用
凹透镜的作用
toc是什么意思
世态炎凉是什么意思
亚克西什么意思
鸡汤炖什么好吃
运费险是什么意思
画漫画用什么笔
本命年戴什么转运
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com